PER AMORE DELL’ITALIA

Pubblicato da Segreteria PD Campania il

PER AMORE DELL’ITALIA dal 3 al 6 ottobre
piazza per piazza, strada per strada, casa per casa il PD incontra e ascolta le persone.

PROVINCIA DI AVELLINO

AVELLINO – CIRCOLO ALDO MORO – SABATO 5 – ore 10/13
ARIANO – CIRCOLO DI Ariano – SABATO 5 – ore 10/13
BAIANO – CIRCOLO DI BAIANO – DOMENICA 6 – ore 10/13
CERVINARA – P.ZZA Trescine – DOMENICA 6 ore 10/13
CALITRI – P.ZZA Scoca – DOMENICA 6 – ore 10/13
FRIGENTO – VILLA COMUNALE – DOMENICA 6 – ore 10/13
LIONI – VIA ROMA – DOMENICA 6 – ore 10/13
PRATOLA SERRA – PIAZZA – DOMENICA 6 – ore 10/13
SOLOFRA – P.ZZA UMBERTO I° – DOMENICA 6 – ore 10/13
MERCOGLIANO – VIALE S. MODESTINO – DOMENICA 6 – ore 10/13
LACEDONIA – P.ZZA DE SANTIS – DOMENICA 6 – ore 10/13
GROTTOLELLA – P.ZZA ROMA – DOMENICA 6 – ore 10/13

PROVINCIA DI BENEVENTO

AIROLA – GAZEBO – P.ZZA DELLA VITTORIA – SABATO 5 17:00 – 19:00
APICE – CENTRO SOCIALE VIALE DELLA LIBERTA’ – DOMENICA 6 – 09:00 – 13:00
ARPAISE – CIRCOLO C/SOP. E. CAPONE – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:00
BENEVENTO – GAZEBO – C.SO GARIBALDI ALTEZZA MUSEO ARCOS – SABATO 5 – 16:00 – 20:00
BONEA – CIRCOLO – PIAZZA ROMA – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:00
BUONALBERGO – CIRCOLO – PIAZZA GARIBALDI – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:00
CASTELVETERE IN VAL FORTORE – TAVOLO VIA ROMA – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:00
CIRCELLO – GAZEBOVIA BEBIANA – SABATO 5 – 17:00 – 19:00
FOIANO DI VAL FORTORE – GAZEBO VIA NAZIONALE 1 – DOMENICA 6 – 09:30 – 13:00
FRASSO TELESINO – GAZEBO PIAZZA IV NOVEMBRE – DOMENICA 6 – 09:00 – 12:30
MOLINARA – GAZEBO PIAZZA S. ROCCO – DOMENICA 6 – 09:30 – 13:00
MONTEFALCONE DI VAL FORTORE – GAZEBO VIA S. MARIA C/O SEDE CIRCOLO – DOMENICA 6 – 09:00 – 12:00
MONTESARCHIO – GAZEBO PIAZZA UMBERTO I C/O SEDE CIRCOLO – DOMENICA 6 – 09:00 – 12:30
PAGO VEIANO – TAVOLOVIA ROMA – 05.10.2019 – 16:30 – 18:30
REINO – GAZEBO PIAZZA REGINA MARGHERITA -DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
SAN GIORGIO LA MOLARA – TAVOLO C/DA SANTA VARVA ANTISTANTE AGRIPUB CARETTI – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
SAN LEUCIO DEL SANNIO – TAVOLO PIAZZA MUNICIPIO – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:30
SAN LORENZELLO – TAVOLO VIA ROMA – DOMENICA 6 – 09:00 – 12:30
SAN MARCO DEI CAVOTI – TAVOLO VIA MAZZINI 02 – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:30
SANT’AGATA DE’ GOTI – GAZEBO VIA CAUDINA N. 20 – 05.10.2019 – 17:00 – 19:00
SANT’AGATA DE’ GOTI – GAZEBO VIA CAUDINA N. 20 – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:30
SOLOPACA – GAZEBO VIA ROMA N. 96 – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:30

PROVINCIA DI CASERTA

AVERSA – PIAZZA MUNICIPIO – DOMENICA 6 – ore 10/20
CASERTA – PIAZZA MARGHERITA – SABATO 5 – ore 17/20
CASERTA – DOMENICA 6 – ore 10/13
CELLOLE – PIAZZA COMPASSO – DOMENICA 6 – ore 8/20
MACERATA CAMPANIA – PIAZZA DE MICHELE – DOMENICA 6 – ore 10/20
MADDALONI – PIAZZA UMBERTO I – DOMENICA 6 – ore 10/20
S.MARCO EVANGELISTA – PIAZZA GRAMSCI – DOMENICA 6 – ore 10/13
S.MARIA CAPUA VETERE – VIA FRATTA 42/PIAZZA BOVIO – DOMENICA 6 – ore 10/20
SAN NICOLA LA STRADA – PIAZZA PARROCCHIA – DOMENICA 6 – ore 10/20
SESSA AURUNCA – PIAZZA XX SETTEMBRE – DOMENICA 6 – ore 10/20
PARETE – P.ZZA BERLINGUER – DOMENICA 6 – ore 10/20

PROVINCIA DI NAPOLI

AFRAGOLA – viale Sant’Antonio – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
BACOLI – BAIA P.TTA DE CURTIS – VENERDì 4 – 17,00 – 20,00
BACOLI – P.ZZA ROSSINI FUSARO – SABATO 5 – 17,00 – 20,00
BACOLI – VILLA COMUNALE BACOLI – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:00 – 16,00 – 20,00
BOSCOREALE – P.ZZA PACE – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
BOSCOTRECASE – VIA NUNZIATELLA – volantinaggio – SABATO 5 – DOMENICA 6 – 10:00 – 12:00
CAIVANO – PIAZZA I MAGGIO – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
CALVIZZANO – P.ZZA UMBERTO I – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
CARDITO – P.ZZA GARIBALDI – SABATO 5 – 11:00 – 13:00
CASTELLAMMARE DI STABIA – C.SO V. EMANUELE – VENERDì 4 – 11:00 – 13:00
CASTELLAMMARE DI STABIA – VILLA COMUNALE – SABATO 5 – 10:00 – 13:00
CASTELLO DI CISTERNA – VIA PARROCCHIA – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
ISCHIA – Piazza De Girolamo – SABATO 5 – DOMENICA 6 – 09:00 – 13:00
NAPOLI – CIRCOLO PD AVVOCATA – PIAZZA MAZZINI – sabato 5 – dalle ore 10 alle 13.30
NAPOLI – BAGNOLI – via campi flegrei – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
NAPOLI – FUORIGROTTA – P.ZZA SAN VITALE – SABATO 5 – 10:00 – 13:00
NAPOLI – POGGIOREALE – P.ZZA NAZIONALE – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
NAPOLI – PONTICELLI – VOLANTIGGIO STRADE QUARTIERE – SABATO 5 – 10:00 – 13:00
NAPOLI – SAN CARLO ARENA – ZONA CAPODIMONTE – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
NAPOLI – STELLA – C.S.O. AMEDEO SAVOIA ALTEZZA CIVICO N.210. – SABATO 5 – 10:30 – 13:30
NAPOLI – VICARIA – P.ZZA NAZIONALE – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00
NAPOLI – VOMERO – VIA SCARLATTI -!DOMENICA 6 – 10 – 13
OTTAVIANO – Piazza Municipio – DOMENICA 6 – 10:00 – 13:00

PROVINCIA DI SALERNO

SALERNO – Via Velia – venerdì 4 ottobre – 17.00 / 20:00
SALERNO – Piazza Caduti Civili di Brescia – sabato 5 ottobre – 10:00 / 13:00
SALERNO – Lungomare Trieste – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
AGROPOLI – Piazza Vittorio Veneto – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
BARONISSI – Piazza della Repubblica – sabato 5 ottobre – 10:00 /13:00
ROCCAPIEMONTE – Piazza Zanardelli – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
MONTECORVINO Rovella – Viale Cappuccini – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:00
AMALFI – Corso delle Repubbliche Marinare – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
BELLIZZI – via Roma – sabato 5 ottobre – 17:00/20:00
BELLIZZI – via Roma – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
BELLOSGUARDO – Via San Giovanni – sabato 5 ottobre – 17:00 / 20:00
BELLOSGUARDO – Via San Giovanni – domenica 6 ottobre – 9:00 / 13:00
BRACIGLIANO – Piazza Tuoro – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
CASELLE IN PITTARI – Piazza Olmo – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
CAVA DE’ TIRRENI – Piazza Duomo – sabato 5 ottobre – 16:00 / 20:30
CAVA DE’ TIRRENI – Piazza Duomo – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:30
CENTOLA – Piazza San Nicola – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:00
CETARA – Largo Marina – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
CONTURSI – Piazza Garibaldi – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
FISCIANO – Via Roma – sabato 5 ottobre – 10:00 /13:00
FISCIANO – Via Roma – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
GIFFONI SEI CASALI – Via Zaniboni – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
GIFFONI VALLE PIANA – Piazza Umberto I – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:00
MERCATO SAN SEVERINO – Corso Diaz – sabato 5 ottobre – 10:00 / 13:00
NOCERA SUPERIORE – Via San Clemente – sabato 5 ottobre – 10:00 / 13:00
PAGANI – Piazza S.Alfonso – domenica 6 ottobre – 10:00/13:00
PETINA – Piazza Umberto – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:00
POLLA – via Campo la Scala – sabato 5 ottobre – 18:00 / 20:00
PONTECAGNANO – via Marconi – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
RAVELLO – Piazza Duomo – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
SAN MARZANO SUL SARNO – Via Vittorio Veneto – sabato 5 ottobre – 10:00 / 13:00
SAN CIPRIANO PICENTINO – piazza Umberto I – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:00
SALA CONSILINA – Piazza Umberto I – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
SANTOMENNA – Via Berlino – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
SAN VALENTINO TORIO – piazza Amendola – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
SCAFATI – Piazza San Pietro – sabato 5 ottobre – 18:00 / 20:00
SCAFATI – Piazza Vittorio Veneto – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
SIANO – Piazza Municipio – domenica 6 ottobre – 10:00 /13:00
TEGGIANO – Centro Storico – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00
TRAMONTI – Piazza Treviso – domenica 6 ottobre – 10:00 / 13:00

 

Categorie: News